Дочке полтора года Днём все... - вопрос №971494

Дочке полтора года. Днём все нормально но каждый вечер истерика с криками и плачем. Уже не знаем что делать. Семья порядочная, все нормально. Можно ли без опасений давать Глицин? Попасть к невропатолог невозможно. Посоветуйте пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий! Глицин можно давать без опасений, вреда не будет, но проблема в том, что и эффекта большого, скорее всего, тоже не будет, он считается препаратом -пустышкой. Правильнее всего было бы разобраться в причинах этих вечерних истерик, возможно, влияет большое количество эмоций, полученных за день. Постарайтесь после 18 часов уменьшить шумные игры, телевизор, сменить их на более спокойные игры, чтение. В моменты истерик не нужно самим паниковать, игнорировать ребенка или наказывать. Правильнее всего- оставаться спокойными и уверенными в себе, понять, что возможно, это временное явление у девочки, выражающее переживание каких-то негативных эмоций за день(усталости, нереализованного желания, испуга). Причины пока понять сложно, да и возможно, не нужно, просто успокойте ее, обнимите, объясните, что Вы всегда будете рядом, когда это будет ей нужно и сколько бы это времени не заняло. У девочки должно быть ощущение стойкости и нерушимости окружающего мира.