Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации... - вопрос №971577

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дело все вот в чем. Встречаемся с молодым человеком два года. Оба живем самостоятельно, независимо ни от кого, учимся, работаем. Оба из одного города (Липецк), но 6 месяцев назад я переехала в другой город (Воронеж), т.к. родной город никогда не устраивал ни в каком смысле. Я всегда об этом мечтала, и, наконец, воплотиламечту в жизнь. Часто стал остро вставать вопрос о совместной жизни, но никогда не можем прийти к компромиссу. Он безумно любит Липецк и просто категорически не хочет никуда оттуда уезжать. Я же, наоборот, готова ехать куда угодно, лишь бы не жить в Липецке. Постоянно спорим, ссоримся на эту тему, но всегда возвращаемся туда, откуда и пришли. Помогите найти правильный подход к упрямому любимому, чтобы в итоге было комфортно нам обоим. Буду очень благодарна за ответ

Ответы

Здравствуйте! В вашем запросе есть интересная двойственность. Вы будто просите помочь уговорить, настоять на вашей точке зрения, но тут же говорите про компромисс. К сожалению, бывают ситуации, когда компромисса не выходит. Например, иметь детей или нет… Ну какой тут может быть компромисс? Вот и у вас… Если вы хотите найти слабые стороны  и надавить  на вашего парня… это уже не честная игра. Рано или поздно он это поймет. Кому-то из вас придется отказаться от своего желания-нежелания переехать… Или жить раздельно. Все же попытайтесь еще раз открыто поговорить. Изложите свои мысли четко: почему вы хотите переехать, приведите аргументы, почему вы не хотите жить в Липецке. Послушайте, что скажет молодой человек. Что вы можете предложить ему взамен того, что он ценит в своем городе? Если он привязан к друзьям, например, предложите приезжать на выходные и так далее.