Здравствуйте Ситуация вкратце расстались с... - вопрос №971579

Здравствуйте. Ситуация вкратце.расстались с девушкой по ее инициативе три недели назад вполне мирно.Ее значимость для меня высока. Свои ошибки в построении отношений мне ясны, однако уже поздно на данном этапе что либо менять.три недели не общались никак.Работаем вместе, но пересекаемся на работе нечасто. 100 процентов, что встречается еще с одним коллегой по работе. Спустя 20 дней после расставания пришла наработу в свой выходной. Разговор с ней недолгий, холодный.привет как дела-пока.еще через три дня такой же визит в свой выходной. Тот же холодный короткий разговор.Вопрос: можно ли как-то интерпретировать данное ее поведение.Интересен ли я ей еще? Скучает или нет? Как ведут себя бывшие девушки, если парень абсолютно стал безразличен и как ведут себя если еще что то чувствуют? Извините за сумбурный стиль сообщения.Спасибо.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Борис, добрый день!

С точки зрения «взгляда со стороны»: сумбурный стиль сообщения с одной стороны является следствием  эмоциональной нестабильности и неопределенности Ваших мироощущений, а с другой стороны приводит к отсутствию скоординированных действий (потому что непонятно самому, что хотите конкретно  сделать?!)...

Поэтому изначально стоит для себя ответить на основные вопросы: Действительно ли важна для меня именно эта девушка? Что хочу от взаимоотношений с девушкой? Что готов изменить во взаимоотношениях? Что в этих изменениях зависит от меня лично?.....- Как только Вы сможете дать самому себе ответы на эти вопросы, Вы сразу же получите возможность выстроить стратегию и тактику своего поведения… Если Да — то значит действуем, если Нет — то, как говорится «на нет и суда нет».....

Безусловно, для построения стратегии и тактики необходимо интерпретировать и поведение объекта внимания = девушки… Но это уже предмет более детального анализа из совокупности многих факторов… Общий алгоритм: ни одна девушка не исчезает так далеко, чтобы ее не было возможно найти — если она имеет надежду на возобновление отношений; и исчезает насовсем — если она приняла окончательное решение… В Вашем случае, если не принимать во внимание гипотетическую возможность случайностей, она Вам о чем-то подает сигналы… Какие сигналы и о чем — понимание возможно опять же при рассмотрении всей динамики событий (как возможная рабочая гипотеза: когда она начала встречаться еще с одним коллегой по работе? — не после расставания ли? и почему именно с коллегой? — не для того ли, чтобы Вы это заметили?...). Одним словом, вопросов существенно больше, чем готовых ответов, что естественно для человеческих взаимоотношений — они индивидуальны по сути своей, и общих рецептов не предусматривают.....

В заключении, в любых отношениях есть спады и подъемы, периоды сближения и отдаления, и кризис отношений — не приговор, а шанс изменить их к лучшему (при наличии желания обоих партнеров, конечно); поэтому  если считаете что девушка для Вас важна  — действуйте (тем более опыт в виде понимания того, что не нужно делать — есть): гибко, поступательно, терпеливо, но настойчиво.....

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Борис. Ваши вопросы говорят о том, что, скорее всего, вам бы хотелось вернуть эти отношения. Я так понимаю, что окончательного завершающего отношения разговора не было, либо он был не до конца проясняющим. Девушки ведут себя по-разному — агрессируют, игнорируют, напротив — идут на контакт, и с чем мы имеем дело в данном случае — интерпретировать будет некорректно.

В качестве рекомендации можно предложить вам поговорить с девушкой еще раз — ведь если инициатива исходила от нее — значит, есть ее обида и злость на вас. Она что то от вас хотела, возможно.

Вы говорите, что поздно что-то менять сейчас, но, поверьте, что-то поменять никогда не поздно. По крайней мере, поговорив с девушкой, вы будете точно представлять что происходит, пока же этого понимания у вас нет. Начните с того, как вы увидели свои ошибки в построении отношений. Скажите ей о своих чувствах и о том, что для вас эти отношения не закончены. Обсудите перспективы дальнейших отношений — будут ли это дружеские отношения или рабочие, любовные, или она вообще ничего не хочет.

Удачи вам!

Если напишите время, дату и место рождения Вашу и той девушки смогу ответить Вам достаточно точно.

Здравствуйте Борис.

Девушка не просто так приходит к вам… и холодна она потому, что не знает как вернуть отношения.Если бы вы были ей безразличны… стала бы она приходить? конечно нет.С девушками нужно уметь выстраивать отношения, а вы ошибок наделали, скорее всего оскорбилась.Хотите наладить отношения? заходите.

С уважением, Галина.

Добрый день, Борис! Очень трудно вот так логически по каким-то признакам пытаться понять, что чувствует к вам девушка. Возможно, действительно, своими действиями она пытается вам что-то сказать, а возможно, это лишь стечение обстоятельств. Постарайтесь освободиться от всех мыслей, когда будете видеть свою девушку, и сосредоточьтесь на чувствах, легче всего это сделать, если направить свое внимание одновременно на дыхание. Тогда вам, возможно, удастся более ясно увидеть ситуацию, почувствовать ее на тонком уровне, необъяснимом уровне. Не теряйте себя, уходя в догадки и анализ, реальность — это действия. Каждое ваше слово, каждый поступок могут изменить все, если только вы этого по-настоящему захотите. Так что будьте осознаны, присутствуйте в жизни целиком, это значит и умом и чувствами, всем своим существом, и тогда жизни не пройдет мимо вам, как и счастье. Всего Вам доброго и удачи!

Чего никогда не пойму в отношениях, почему все вопросы задаются ни тем людям, кому они предназначены?!

Такое ощущение, жизнь за окном проходит, а вы думаете, гадаете, размышляете, а спросить у самой девушки, открыто поговорить,- никак..

На мой взгляд, лучше однажды открыто поговорить, выслушать друг друга, только потом, делать какие то выводы. Если в мыслях крутятся -вертяться вопросы, значит не только вы, но и другой человек думает о вас 100%