Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня утерян паспорт,... - вопрос №971589

Здравствуйте! У меня утерян паспорт, я гражданка РФ. Так вот, я сейчас нахожусь в Питере, сама с Новосибирска. Приходила не раз в УФМС с просьбой сделать мне удостоверение личности временное, но в ответ слышу лишь хамство и просьба принести то копию договора съемной квартиры, то свидетельство о рождении. А этого у меня нет и нет возможности это всё достать! Мненужно уехать домой, а я не могу этого сделать! Что мне теперь делать??? Это же совсем уже ни в какие рамки!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте, Валерия.

Не нужно обращаться в ОУФМС с просьбами, ели нет желания выслушивать их хамские объяснения и запросы. Нужно обратиться с письменным заявлением о выдаче паспорта. Отказать могут тоже только письменно, а этот отказ уже можно обжаловать далее, т.к. он незаконен.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.