Омская область

Я студентка очного отделения (бюджет),... - вопрос №971650

Я студентка очного отделения (бюджет), 20 лет, живу с родителями, у нас есть долг по коммунальным платежам, недавно пришло уведомление о том, что я являюсь должницей и обязана уплатить, так как я не работаю оплатить не могу, но я получаю повышенную стипендию от института, эту стипендию я положила на сберегательную книжку, чтобы в дальнейшем оплатить магистратуру, когда пришла пополнить счет,увидела, что с него были сняты деньги, оказалось, что судебные приставы сняли денежные средства, имеют ли они право? что я могу сделать, может нужно принести справки о том, что я студентка очного отделения?

Ответы

Здравствуйте!!! Я думаю вам не нужно деньги класть на книжку.А судебные приставы имеют на это полное право.Даже не имея права они снимают деньги со счетов, при чем без остатка, что по сути неправомерно.Но то что снято весьма проблематично вернуть уже.

Если остались вопросы обращайтесь!!!!

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением, Ольга