Как мне помочь моему мужу? - вопрос №971690

Мне 26 лет. Я замужем. Есть ребенок (1 годик), мужу 31год. У моего мужа навязчивая идеи чистоты. Ему все время кажется что все вокруг заразное, грязное. Он постоянно все протирает спиртом, слишком часто моет руки… А теперь требует этого и от меня, тем самым делая мою жизнь просто невыносимой. Позже это коснется и детей. Он всегда раздражается если я сделаючто-то в его понимании не то (сяду не в той одежде на стул, «не стерильными» руками дотронусь до чего нибудь в комнате… Иногда нет сил больше это выносить. Семья под угрозой распада… Могу ли я помочь моему мужу избавиться от этой фобии?

1 ответ

Ответы

Светлана, Вы очень сильно поможете мужу, если сможете его мотивировать на посещение психотерапевта. Симптоматика очень сильно напоминает ОКР.