Свердловская область

доброго времени! нужен ваш совет... - вопрос №971701

доброго времени! нужен ваш совет. купила квартиру четыре месяца назад у многодетной матери. при оформлении сделки оказалась большая задолжность за коммунальные. с момента покупки я оплатила долг за газ, свет и в управляющую компанию полностью. долг в ЖКХ плачу ежемесячно больше в два раза, чтобы покрывать долг. сразу оплатить немогу. ЖКХ подали в суд, извещения небыло, узнала случайно.

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Если в договоре купли-продажи у Вас нет пункта, что Вы принимаете на себя все долги бывшего владельца квартиры, то оплачивать их Вы не обязаны и если уже оплатили долги, то сделали это сгоряча. Если такой пункт есть — то будете ответчиком по иску управляющей компании и придется гасить все долги.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.