Тюменская область

я владелец мат капитала ребёнку... - вопрос №971743

я владелец мат капитала.ребёнку 4 года.На кого давали мат капитал.Хочу купить дом за 320 тыс рублей.В Бел городской области а живу в Тюмени.как мне это сделать.

Ответы

Здравствуйте, Александрина.

Никаких сложностей в приобретении жилья в другом регионе возникнуть не должно.

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства — они Вам все пояснят.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.