то-нибудь понимает такую вещь как... - вопрос №971772

то-нибудь понимает такую вещь как внутреннее пространство? ищу психолога для себя otvet.mail.ru/question/165068032

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Внутреннее пространство — синоним внутренняя территория человека. Еще один синоним  — внутренний объем. Возникает и увеличивается при регулярной работе над собой -  в основном формируется из принятия человека самого себя и через себя — окружающих людей и мира,  а также в объемном видении событий, установлении новых связей в настоящем. Умение жить в актуальном состоянии, здесь и сейчас.

У каждого человека свой внутренний объем — и чем он глубже — шире — тем привлекательнее энергетически и эмоционально человек для окружающих.

Увеличение внутреннего объема связано с двумя стадиями — получении новой информации — в момент, когда она распаковывается, усваивается, перерабатывается — состояние тревожное (если не уметь информацию воспринимать). Второй этап характеризуется состоянием гармонии, ощущением глубины и бесконечности в области груди и солнечного сплетения. Возникают новые непривычные приятные физические и ментальные состояния, не связанные с употреблением хим. веществ.

Существует множество способов увеличивать внутреннее пространство — работа с психологом одна из них, работа в группе также эффективна. Подробнее могу в личной переписке.