Иркутская область

Могу ли я анулировать согласие... - вопрос №971836

Могу ли я анулировать согласие об отказе уголовного дела данное мною несколько часов назад?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Конечно же вы вправе аннулировать согласие! Это ваше неотъемлемое право. Если вы дали согласие у участкового, оперативного сотрудника, следователя(дознавателя), вы можете отказаться от своего согласия, путем подачи письменной жалобы прокурору или в суд в порядке ст.123-125 УПК РФ, в течении срока давности преступления на отказ в возбуждении которого дали согласие, а этот срок не может быть менее 2-х лет. Если же вы дали согласие в суде, то вам следует получить постановление в прекращении уголовного преследования и подать апелляционную жалобу через суд в котором давали согласие в течении 10 дней. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Уточните вопрос, в какой инстанции (суд, следственный комитет или полиция) и по какому преступлению Вы дали такое согласие. В какой форме?

Пишите в чат.