Наследство и раздел имущества - вопрос №97187

В октябре прошлого года у меня умер отец. На него была оформленна дача. Помимо меня от первого брака у него есть дочь, С моей мамой они в разводе около семи лет, Ещё есть бабушка т.е. его мама! Кто являеться наследником дачи, дети или мать? Или все вместе?

Дополнение автора от 12.07.11 15:53:53

Есть ещё внук т.е. мой сын, имеет ли он право тоже на наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Дарья Сергеевна!

Дети и родители являються наследниками первой очереди. Так что Вы все наследники в равных долях.

Это статья гражданского кодекса которая определяет первую очередь наследников

С  ув.А.Н.

Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья Сергеевна!

Наследниками первой очереди являются: Вы; дочь умершего от первого  брака; мать умершего, а также ваша мама, если дача умершего была приобретена умершим в период брачных отношений с вашей мамой.