Челябинская область

Добрый день купила шубу, но... - вопрос №971894

Добрый день купила шубу, но дома покрутившись возле зеркала- разочаровалась. Приехав в магазин, мне сказали выбирайте из того что есть, деньги возвращать не будем, но подходящего ни чего нет. Как мне быть?

Ответы

Предъявляйте в магазин письменное требование на возврат денежных средств, при условии что не истёк 14 дневный срок. В случае отказа требуйте возврата в судебном порядке.

Buh

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) прежде всего Вы имеете право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней. Однако согласно пункту 2 той же статьи «в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу».

Сошлитесь на указанную норму в заявлении на возврат денег, указав, что ничего более подходящего в магазине Вы не нашли, а заключать с продавцом какие-либо соглашения отказываетесь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.