нужен совет - вопрос №97197

Здравствуйте, ситуация: нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. В этот период нашла работу (предлагают стать руководителем или его замом). Так вот передо мной стал вопрос: «Как лучше оформиться? По трудовому договору или гражданскоправовому?(договор на оказание услуг?). Слышала, что если по гражданско правовому оформляться, то я должна буду зарегистрироваться как ИП. Так ли это? Подскажите, пожалуйста, очень нужен совет.Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Регистрировать ИП не нужно.

По трудовому договору вы имеете все льготы и гарантии, прописанные в ТК РФ.

По гражданско-правовому вы этого не имеете.