щиплет глаза - вопрос №97213

Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня сегодня что-то случилось с глазами. С утра умываюсь просто водой, а ощущение как будто мыло в глаза попало и очень сильно щиплет! минут десять так щипало и слезилось, потом закапала увлажняющими каплями, вроде прошло. Но сейчас к вечеру опять неприятные ощущения, как будто лук кто-то рядом режет и так глазки пощипывает. Подскажите чем можно покапать глазаи что это может быть? просто сухость?

к врачу записалась, но пойду только на след неделе, хотелось бы сейчас как то облегчить неприятные ощущения.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

 Если у вас «синдром сухого глаза», а выяснить это окончательно вам поможет офтальмолог, то спасайтесь пока искусственной слезой… так же есть вариант аллергической реакции… заочно вашу проблему не решить.

Какой-то конъюнктивит… может быть, даже от солнца.

На улице носите солнечные очки. Меньше напрягайте глаза, не работайте за компьютером, не читайте, не смотрите телевизор.

Промывайте глаза свежим настоем зеленого чая несколько раз в день. Ну и, конечно, если состояние не будет улучшаться, постарайтесь попасть к окулисту как можно скорее.