Москва

Кража телефона - вопрос №972131

Добрый день. У меня 08.2013 украли телефон дорогой, заявление в полицию не писал.Прошло 3 месяца и он нашелся, украл его бывший сотрудник компании.Мы с ним договарились, что он мне отдаст за него сумму покупки.Прошлого уже много времени, а он не копейки не отдал коробку от телефона я передал ему, а чек у меня.Что делать в данной ситуации, если я знаюего Имя фамилию и страницу в соц сети(контакте)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман Сергеевич! Срок давности по ст.158 УК РФ (кража), не менее 2-х лет, даже если в деянии усматриваются признаки части первой. Обращайтесь в полицию с заявлением. По сути вы сделали всю работу за полицию, установив лицо причастное к совершению преступления. Взыскать материальный ущерб (стоимость телефона) и моральный вред вы сможете гражданским иском, который следует подать в ходе расследования или в ходе рассмотрения уголовного дела судом. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.