Республика Марий Эл

наследство - вопрос №972140

я воспитывался в детском доме. после смерти бабушки остался дом в котором прописан посторонний человек.будучи в дет.доме приехал в гости к бабушке(она еще была жива). Этот человек сказал, что когда он там пропишется, чтобы я забыл дорогу в этот дом. теперь вопрос: могу ли я отсудить дом, так как из семьи остался только я

Ответы

как давно умерла бабушка? Почему не подали заявление нотариусу на принятие наследства, если дом принадлежал на праве собственности бабушке? Если дом не принадлежал на праве собственности, то может быть опека закрепляла данный дом за вами?