Нижегородская область

у меня есть приватизированная комната... - вопрос №972622

у меня есть приватизированная комната в общежитии я собственник. в ней прописана моя бывшая жена, которая сейчас отбывает срок, до свадьбы комната была моя муницыпальная, 2001г я в ступил сней в брак, 2004 я её приватизировал на себя,2006 мы развелись, могу пи я её выписать.

Ответы

Да, вы вправе выписать бывшую супругу. Согласно ст.7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»: «Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: осуждение к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда». И согласия бывшей супруги или её присутствие на это не требуется. Достаточно обратиться в УФМС с соответствующим заявлением на основании вышеприведенного закона.

02.03.14

P.S. Забыл добавить не маловажную деталь, если бывшая супруга была прописана на момент приватизации комнаты, не сможете выписать её ни когда, против ее воли и её согласия. И даже в судебном порядке. У неё бессрочное право пользования комнатой не зависимо от смены собственника, связанное с отказом от приватизации.

03.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store