уменьшение выплаты алиментов - вопрос №97264

здравствуйте! у меня вопрос такого характера-в апреле месяце бывшая жена подала на алименты без моего ведома, об этом я узнал только когда она принесла судебный приказ в бухгалтерию по месту моей работы в июле и тут я ужаснулся, оказывается у меня долг по выплате алиментов с апреля месяца, теперь с зарплаты будут удерживать 25% ежемесячно+25% долга.хотя я ей каждый месяцотдавал деньги на ребенка, естественно никаких расписок не брал, надеялся на(порядочность)с ее стороны! могу ли я подать на уменьшение алиментов, если у меня с учетом ежемесячного удержания не хватает заработной платы т.к. я выплачиваю за два кредита(кредиты оформлялись еще в браке), плачу за поднаем жилья(недвижимости в собственности нет).и вот получается, что каждый месяц мне надо будет откуда то брать еще 3800т.чтобы произвести все выплаты.а если еще прибавить задолжность по выплате то получается 8100 в месяц

Ответы

Сначала вы должны СРОЧНО обжаловать судебный приказ (у вас 10 дней с момента когда вы о нем узнали).

Для этого вы идете в судебный участок, которым вынесен приказ, пишете 2 заявления:

1. Прошу восстановить срок на обжалование… и указываете причину (если с момента вынесения приказа прошло больше 10 дней + 6 дней на почту)

2. Прошу отменить судебный приказ и рассмотреть данное дело в порядке искового производства.

У суда не будет оснований вам отказать, приказ отменят, а при рассмотрении дела в исковом производстве вы сможете представить докумены о том какие расходы вы несете в настоящий момент, после рассмотрения всех документов суд примет взвешенное решение о размере алиментов, которые будут с вас взыскиваться (покрайней мере в части долга)

Здравствуйте Сергей.

 Уточните пожалуйста когда именно Вы получили судебныцй приказ от Вашей бывшей жены?