уменьшение выплаты алиментов - вопрос №97264


здравствуйте! у меня вопрос такого характера-в апреле месяце бывшая жена подала на алименты без моего ведома, об этом я узнал только когда она принесла судебный приказ в бухгалтерию по месту моей работы в июле и тут я ужаснулся, оказывается у меня долг по выплате алиментов с апреля месяца, теперь с зарплаты будут удерживать 25% ежемесячно+25% долга.хотя я ей каждый месяцотдавал деньги на ребенка, естественно никаких расписок не брал, надеялся на(порядочность)с ее стороны! могу ли я подать на уменьшение алиментов, если у меня с учетом ежемесячного удержания не хватает заработной платы т.к. я выплачиваю за два кредита(кредиты оформлялись еще в браке), плачу за поднаем жилья(недвижимости в собственности нет).и вот получается, что каждый месяц мне надо будет откуда то брать еще 3800т.чтобы произвести все выплаты.а если еще прибавить задолжность по выплате то получается 8100 в месяц 

Ответы

Сначала вы должны СРОЧНО обжаловать судебный приказ (у вас 10 дней с момента когда вы о нем узнали).

Для этого вы идете в судебный участок, которым вынесен приказ, пишете 2 заявления:

1. Прошу восстановить срок на обжалование… и указываете причину (если с момента вынесения приказа прошло больше 10 дней + 6 дней на почту)

2. Прошу отменить судебный приказ и рассмотреть данное дело в порядке искового производства.

У суда не будет оснований вам отказать, приказ отменят, а при рассмотрении дела в исковом производстве вы сможете представить докумены о том какие расходы вы несете в настоящий момент, после рассмотрения всех документов суд примет взвешенное решение о размере алиментов, которые будут с вас взыскиваться (покрайней мере в части долга) 

12.07.11

Здравствуйте Сергей.

 Уточните пожалуйста когда именно Вы получили судебныцй приказ от Вашей бывшей жены?

12.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store