Новосибирская область

я гр РФ состою в... - вопрос №972765

я гр РФ состою в браке с гр Узбекистана.У нас родился третий ребнок в 2014.Могу ли я получить детское пообие без документов супруга? Так как он отсуствует в РФ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком можно оформить, пока ребенку не исполнится 6 месяцев. Без справки с работы супруга о том, что он пособие не оформлял, оформить пособие, к сожалению, не получится.

Для оформления пособия предоставляются следующие документы:

  • Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей).
  • Справка с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия, а если кто-то из родителей не работает, — такая же справка из органов социальной защиты населения по месту его жительства.