Алтайский край

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В Браке... - вопрос №972879

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В Браке у нас с мужем был куплен дом, который мы оформили на двоих, но деньги на этот дом были от продажи квартиры моей мамы, после развода муж не хочет выписываться и отписывать свою долю мне, хотя у меня 2 несовершеннолетних детей, Могу ли я через суд решить этот вопрос?

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо подать в суд иск о разделе имущества. Доля бывшего супруга будет поделена в равных долях. Далее можете предложить ему выкупить его долю.

Других вариантов не вижу возможными, так как при покупке была выделена доля супругу с Вашего согласия и возможность доказать в суде, что денежные средства вкладывались только Вами, Вы упустили, к сожалению.

вы в браке уже все поделили, никто никому ничего не должен. Хотите судиться, подавайте в суд, но в иске будет отказано + судебные расходы. Дети в данном случае никаких прав на имущество родителей при их жизни не имеют. Ссылка на деньги от продажи квартиры мамы также не играет никакой роли.