Омская область

Здравствуйте! Мною подан иск на... - вопрос №972881

Здравствуйте! Мною подан иск на УК о признании недействительным решения общего собрания собственников МКД об установлении платы за кап.ремонт, т.к. кол-во голосов собственников подсчитали не по площади собственников, а по кол-ву голосов, что нарушает ЖК. На второе заседание я не смогла придти ( у меня заглохла машина, было -30 градусов), о чем по телефону сообщила судье. Но судья на следующийдень вынесла решение об отказе, хотя мною не были предоставлены дополнительно документы ( лиц.счет и доверенность от собственника). На каком основании судья вынесла решение, если, согласно ГПК, при неявке сторон по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения. На каком основания суд вынес решение об отказе мне?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.222 ГПК РФ основанием для оставления иска без рассмотрения является то, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

В Вашем случае, видимо, Ответчик настоял на рассмотрение дела по существу. Готовьте апелляцию в вышестоящий суд. Но Вам нужно будет доказать обстоятельства, почему Вы не смогли предоставить доказательства в суд первой инстанции.