Здравствуйте Спасибо большое за подробный... - вопрос №972945

Здравствуйте.Спасибо большое за подробный ответ! И еще один вопрос.Пропила после вакуумной аспирации один месяц препарат Ригевидон.Врач который делал операцию, рекомендовал пропить его три месяца.Но моя врач гинеколог сказала заменить его препаратом Новинет.Сказала допить пачку, сделать 7 дней перерыв, и уже на 8 начать принимать вместо Ригевидона Новинет.Я так и собиралась сделать, но в аннотации к Новинету сказано при переходе сдругого контрацептива не делать 7 дней перерыв, и сразу после того как закончится упаковка предыдущего препарата, на следующий день начать по схеме принимать Новинет.Я в растерянности, так как же мне перейти с Ригевидона на Новинет?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! В общем-то разумная идея — перейти на более современный препарат новинет. Но поскольку он является более низкодозированный, чем ригевидон, то правильнее всего было бы не делать 7 дневного перерыва, а сразу по окончании упаковки ригевидона на следующий же день перейти на упаковку новинета. Если же перейдете к нему после 7- дневного перерыва( так тоже можно), то желательно первую неделю предохраняться дополнительно (презервативом). Буду благодарна за оценку ответа.