Республика Карачаево-Черкесия

здравствуйте! у бывшего мужа на... - вопрос №972987

здравствуйте! у бывшего мужа на нашего ребенка большая задолжность по выплати алиментов.было судебное заседание где суд назначил ему наказание виде условного лишения свободы, наказание уже истекло, а выплата по алиментам была лишь однажды, судебные пристовы без действуют обьясняя это тем что он не где не работает и у него нет не какого имушества, что мне делать помогите  пожалуйста

Ответы

Если Вам известно о каких-либо доходах супруга или об имеющемся имуществе, сообщите эту информацию в ССП. Если супруг в браке, и в этом браке имеется совместно нажитое имущество, можете просить суд выделить его долю из этого имущества с целью реализации в счет погашения долга. С жалобой о бездействии приставов Вы вправе обратиться в прокуратуру или в вышестоящую инстанцию. Злостное уклонение от выплаты алиментов это один из поводов лишения родительских прав.