Esli kto-to opublikoval moi nomer... - вопрос №973066

Esli kto-to opublikoval moi nomer telefona (bez moego razreshenia i bez moego vedoma) na stranice kakogo-to «levogo» websaita po internety, i ne vozhmozhno poluchit' otvet ot togo saita, chto bi moi nomer ydalit' ottyda, kak mne proves'ti tak nazivaemyuiuy «Denial Of Service» attack. For example, should I use a proxy so that my IP address will not sow up andI will not be attacked back by the owner of this website? What's the best advice can you give me to handle this issue?

Лучший ответ по мнению автора

Не советую искать такие способы удаления информации. Размещение в интернете личной информации без ведома владельца, деяние административно (а в некоторых сулчаях и уголовно) наказуемое. Моя рекомендация связаться с хостинг-провайдером и написать им об этом, что на сайте по такому-то домену размещена информация с Вашими данными без Вашего ведома, что является нарушением закона. Провайдер сам займется эти вопросом, и если письма провайдера будут проигнорированы, сайт отключат, т.к. обращение к хостинг-провайдеру должно быть услышано. Если данный сайт закрыт не будет — в отдел «К» прямая дорога.

А вообще, изначально напишите владельцу сайта, и сообщите, что в случае, отсутствия ответа, будет составлено обращение к хостинг-провайдеру сайта. в 99% случаев это действенная мера.

Рекомендую идти этим путем.

В случае проведения DDoS-атак, вы можете повесить не только сервер, на котором находятся другие законопослушные сайты, но и вообще «забить» все каналы провайдера.