Проблема - вопрос №973163

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня проблема, которая возникла уже давно. Я очень неуверенная в себе, часто чувствую себя некомфортно в обществе, поэтому я большинство своего времени провожу в одиночестве и с едой, от чего у меня тоже проблемы. Из за этого не хочу ходить в институт и вообще куда либо. А еще у меня есть такой недостаток как картавость,по этому я еще больше чувствую себя неуверенно, особенно когда нужно отвечать на паре перед одногруппниками, которые смеются из за того что я картавлю. Пожалуйста помогите мне как то справиться с этой проблемой.

4 ответа

Ответы

Попробуйте не воспринимать эту ситуацию как проблему.

Сверстники в этом возрасте всегда ищут хоть каких развлечений.

Живите так чтобя вам бало самой не скучно и другим с вами интересно.

Если рецепты, то диетические низкокалорийные что нибудь красивое и полезное хотите есть ешьте, но полезное.

С врачом посоветуйтесь что вам лучше есть.

Хобби имейте не скучайте жизнь точно дана не для этого.

Здравствуйте, Светлана!

Развить уверенность в себе — это работа. К сожалению, в одном ответе на вопрос дать ее рецепт невозможно.

Обратитесь к психологу в чат и начните над этим работать. И вопрос с уверенностью в себе, и вопрос с едой, и с общением с другими людьми можно решить, и Вы молодец, что решили принять меры и начать действовать!

Я уверена, что повысив свою уверенность в себе, Вы перестанете комплексовать по поводу картавости (некоторые вообще считает, что это добавляет очарования).

У Вас все получится — просто начинайте действовать сейчас!

Решитесь стать уверенной и общительной — обращайтесь в чат, буду рада помочь.

С уважением,

Светлана

Здравствуйте, Светлана!

ВЫ описываете себя и свою ситуацию не совсем объективно. Да, вы очень неуверенны в себе. Да, вам не комфортно в обществе, вы проводите много времени в одиночестве и с едой, у вас есть картавость. Но все это не проблема. Проблема в том, что вы считаете все это недостатками и таким образом сами делаете из этого проблему. Чем больше вы на этом замыкаетесь, тем страшнее кажется мир и жизнь. Все видится только через призму этих ваших особенностей и того, что это плохо.

Постарайтесь понять, что мир очень большой, все мы разные, такие какие есть, а отношение людей к нам в большей степени зависит именно от того, как мы сами к себе относимся. Постарайтесь самостоятельно  с этим поработать, каждый день вместо того, что бы думать о своих проблемах, сделайте для себя что-то полезное. Меняйте что-то, не зацикливайтесь на недостатках, восполняйте их достоинствами. Ведь кроме того, что вы о себе написали, в вас еще очень много всего интересного. Каждый из нас — это целая вселенная.

Поверьте, что вы имеете право быть и любить себя такой, какая вы есть и постепенно самосовершенствоваться. Всего Вам доброго, удачи!  Если у вас появится необходимость, обращайтесь за консультацией!

Светлана, добрый день. Ну как вам помочь. Консультацией только? Но тут вы сами должны себе помочь в том плане, что выбрать специалиста, иметь финансы, чтобы работать с психологом, и желание. Это бы уже говорило о том, что у вас достаточная самооценка, уверенность для того, чтобы начать над собой работать.

Я вам так скажу, Света. Картавость может быть, как проблемой, так и достоинством и даже придавать сексуальности женщине, ибо она её несколько молодит) Такой вот психологический факт есть. Работать с самооценкой. Но понятное дело, что она не просто так у вас низкая. Скорее всего, в семье в этом плане у вас не было достаточно поддержки. Это очень печально, конечно.

Я надеюсь, что вы выберете специалиста и начнёте работу над собой и всё у вас будет хорошо. Обращайтесь!