Москва

Доброго времени суток, случилось так,... - вопрос №973210

Доброго времени суток, случилось так, что сидел я на одном форуме, на нем запретили обсуждать политику, я естественно возмутился, и был заблокирован по статье «Несогласие с Правилами Форума. Блокировка может быть снята после полного принятия действующих Правил.» что является нарушением ст. 29 п. 3 конституции РФ В общей сложности они нарушили: пункты 1,3,5 Конституции РФ Вопрос вот в чем: Могули я получить какую либо компенсацию, подав на них в суд и вообще, удастся ли мне его выиграть?

Ответы

         Интересная тема. После событий на Украине некоторые особо осторожные субъекты (скиньте ссылку на форум) боятся обсуждать любые, на их взгляд «политические» темы. Цензура, как при советах. В правовом государстве обсуждать  т а к и  е  темы надо, необходимо, тем более, что предлагая неограниченному кругу лиц обсуждать ту или иную проблему, собственник форума заключает своеобразный договор с участниками обсуждения. Моральный ущерб получить навряд ли удастся, но привлечь внимание к теме запретов, можно. И блокировку отменить (если пойдёте в суд) тоже.