Мурманская область

степень тяжести при ДТП - вопрос №973351

Здравствуйте. Мой сын совершил ДТП (отказали тормоза). В его машине пострадали 2 женщины. У одной перелом ключицы (на 5 день выписалась из больницы), у другой ЗЧМТ легкой степени, З\перелом скулоорбитального комплекса со смещением, порезы правой щеки. Операция прошла успешно.Ждем выписки. Потерпевшие претензий не прдъявляют, мы помогаем всем, что в наших силах. Какое наказание грозит сыну?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в ДТП, не будет установлено нарушения ПДД, в действиях вашего сына, то ни чего не будет. Если нарушение ПДД, будет установлено при разборе, то грозит административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ, часть в зависимости от вреда здоровью, который будет установлен судебной экспертизой у пострадавших(штраф или лишения прав).

02.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

считаю, что если в ходе проведения доследственной проверки, по результатам судебно медицинского исследования-экспертиз хотя бы одной из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью, и имело место нарушение Вашим сыном правил дорожного движения, ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, Более точная квалификация зависит от многих факторов.
15.05.14

Мария

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store