Мурманская область

степень тяжести при ДТП - вопрос №973351

Здравствуйте. Мой сын совершил ДТП (отказали тормоза). В его машине пострадали 2 женщины. У одной перелом ключицы (на 5 день выписалась из больницы), у другой ЗЧМТ легкой степени, З\перелом скулоорбитального комплекса со смещением, порезы правой щеки. Операция прошла успешно.Ждем выписки. Потерпевшие претензий не прдъявляют, мы помогаем всем, что в наших силах. Какое наказание грозит сыну?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в ДТП, не будет установлено нарушения ПДД, в действиях вашего сына, то ни чего не будет. Если нарушение ПДД, будет установлено при разборе, то грозит административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ, часть в зависимости от вреда здоровью, который будет установлен судебной экспертизой у пострадавших(штраф или лишения прав).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

считаю, что если в ходе проведения доследственной проверки, по результатам судебно медицинского исследования-экспертиз хотя бы одной из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью, и имело место нарушение Вашим сыном правил дорожного движения, ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, Более точная квалификация зависит от многих факторов.