Тульская область

здравствуйте!нам нужна ваша помощь,подскажите как... - вопрос №973419

здравствуйте! нам нужна ваша помощь, подскажите как нам можно поступить, если моего совершеннолетнего сына сильно избили но он не хочет писать заявление но причину не говорит а я хочу чтоб эти ребята ответили за свои поступки но мне сказали что я не могу писать заявление по тому что он совершеннолетний????

Ответы

Здравствуйте! Да, так как он совершеннолетний он должен сам обращаться в полицию с заявлением, но никто не исключает Вашего права сообщить в полицию о совершённом преступлении в отношении Вашего сына, написав соответствующее заявление.

Кроме того, многое зависит и от тяжести вреда здоровью, причинённого телесными повреждениями. Обратите внимание, что если ему причинён средней тяжести (ст. 112 УК РФ) или тяжкий вред (ст. 111 УК РФ) здоровью, то заявление от него или от Вас и не обязательно для возбуждения уголовного дела. В данном случае уголовное дело возбуждается по сообщению из медицинского учреждения если он туда обращался.

Если вопросы остались, обращайтесь.