интернет общение - вопрос №97343

Доброго времени суток! Меня зовут Алиса. Надеюсь на вашу помощь, хотя проблема в целом бредовая :)

Мне нравится молодой человек, нам по 20 лет. Я учусь с ним в одном институте, но мы практически не общались, т.к учимся на разных курсах. Перекидывались лишь парой фраз типа «привет, как дела». Сейчас наступило лето, в институт мы не ходим и поэтому поводов встречатьсянет.

Недавно мы как то стали очень плотно общаться в интернете и посредством sms. Дело даже дошло до того, что он стал называть меня «родная, дорогая, любимая» и т.д. Мне это конечно приятно, но почему же он не решается позвать меня куда-нибудь, чтобы пообщаться вживую? Да он даже не звонит, а просто забрасывает смсками! Это может для него всё такая игра или он просто боится? Хотя молодой человек вообщем то не из стеснительных.

12.07.11
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Алиса!

Проблема Ваша вовсе не «бредовая», как Вы выразились, а достаточно распространённая сейчас — смешение границ между реальным общением и виртуальным. С одной стороны, виртуальное общение воспринимается как более свободное, почти игровое, с минимумом обязательств и последствий, что особенно привлекает людей застенчивых, неуверенных, по тем или иным причинам избегающих реального общения либо не успешных в нем. С другой — виртуальное общение многими воспринимается практически как реальное, особенно когда виртуальные отношения затрагивают значимые области (прежде всего отношения между полами), отсюда происходят жалобы на «интернет-измены», преувеличенное значение, которое придаётся «зафренживанию» и «расфренживанию», размещению и удалению фотографий на страницах соцсетей, обозначениям в статусах и т.п. 

Переходя непосредственно к Вашей ситуации, можно сказать, что Вы, очевидно, по понятным причинам достаточно серьезно отнеслись к словам парня в электронной переписке с ним. В то же время неясно, как он относится к этому — воспринимает ли всё это как интересную игру в виртуальном пространстве без всякого желания перенести эти отношения в реальный мир, или же ему мешают это сделать неуверенность и застенчивость, а сам он хотел бы этого.

Что с этим делать? Это зависит прежде всего от Ваших намерений, от Вашего отношения к этому человеку. Если Вы не заинтересованы в продолжении отношений с ним в реальности, то почему бы Вам просто не получать удовольствие от общения с ним и  его комплиментов? Если же Вы хотели бы распространить общение с ним на реальность, то что мешает Вам задать интересующий Вас вопрос ему самому?

 

 

 

 

13.07.11

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store