Я в отчаянии! - вопрос №97375

Здравствуйте, уважаемые эксперты, психологи. Непростая ситуация сложилась у нас в семье. Мы с мужем 12 лет вместе. Очень любим  друг друга.Но муж хочет уйти от меня. Ему хочется детей. А мои 3 беременности закончились все одинаково на 23 неделе… Шансов родить нет. Усыновлять -  нет. Заплатить за сурогатное материнство-категорически муж против. Он хочет иметь детей естественным путем а не «слепить»искусственно. Как быть? Что делать? Я вижу, что ему тоже тяжело… но движет им отцовский инстинкт. Не хочу его терять. Неужели придется это сделать?? Мне кажется, что я уже умираю от одной этой мысли.Помогите!

Ответы

Здравствуйте! Вы пишите, что очень любите друг друга… Но вопрос бесплодия многие люди решают, но не расстаются, если они, конечно, любят друг друга… Вариантов много, да и Вы сами их перечислили. Я думаю, что это не причина его ухода, а следствие, причина в чем-то другом. ;) Надо искать.

И ни надо умирать от  мысли о его уходе… Во-первых он еще не ушел. и может не уйдет никогда а решится стать отцом другим способом, не захочет Вас терять, во-вторых все изменения, которые у нас происходят — это только к лучшему. Я понимаю, что сейчас это звучит не убедительно, но со временем Вы убедитесь в этом. Всего Вам самого доброго! :)

Доброго Вам утра!

Ситуация Ваша действительно непростая и Вам необходимо искать другой выход из нее, нежели расставание, если вы оба любите друг друга. И Вам и мужу тяжело, понять можно и Вас и супруга, но не понятно одно, почему принято именно такое решение, поговорите с супругом и обратитесь к семейному психологу, это будет самое лучшее, что вы можетет сейчас предпринять, возможно, не все еще потерянно. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте, Автор!
Согласна с Ольгой, в семье, где все любят друг друга такие вопросы решаются иначе (или вообще не ставятся). Настораживает даже не желание Вашего мужа иметь детей, а его желание иметь детей определенным образом… «Естественным путем» — что это? И какой путь является в большей или меньшей степени естественным или неестественным? В семье, которая пережила столько трагедий в виде неудачных беременностей, такая переборчивость выглядит весьма сомнительной. Приходите, поговорим.