здравствуйте, у меня задержка месячных,... - вопрос №973933

здравствуйте, у меня задержка месячных, и тест показывает 2 полоски, но дело в том что мой парень решил эти тесты проверить сам, 1 ему показал 1 полоску, а второй-2, могу ли я быть не беременной, а тест ошибаться?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вероятнее всего, что беременность есть. Просто менее чувствительные тесты еще не могут определить ее, поскольку концентрация ХГЧ на очень раннем сроке невелика. Но если 2 теста уже показали беременность, то скорее всего, так и есть. Повторите тест через 2-3 дня или сдайте кровь на ХГЧ и ответ будет достоверный. Тесты обычно не ошибаются (я имею ввиду, что ложноположительные результаты крайне редки)