измена - вопрос №973968

Три года назад я уличила мужа в измене. Это была не просто измена, у него несколько месяцев была любовница. Просил прощения, я простила. своей любовнице (она замужем) звонил при мне иговорил что все кончено. После этого прошло 2 года, мы решили завести третьего ребенка. И вот скоро роды, и случайно обнаруживаю в интернете его с ней переписку. Оказываетя он писалей все эти годы. Он пишет как любит ее, хочет с ней встретиться, как все вспоминает, что она самая лучшая, при этом сообщает ей, что я оголила ему все нервы. Сказать, что я была раздавлена — ничего не сказать. Снова скандал, снова просит прощения, а я в телефоне нахожу ее контакт. Снова скандал, он крушит все в доме, кричит, что я больная. Я пишу заявление на развод, он рвет. Я попадаю в роддом — роды очень тяжелые, меня кесарят, нас с малышом все же спасают. после этого я изменилась, пересмотрела свое поведение, я полюбила мужа еще больше, но доверия нет. Отношения выяснили, все время говорит, что любит, что я красивая и т.п. А я не верю, а так хочется! Что мне делать? Можно ему верить, или он все таки любит ту, а живет со мной (она ведь замужем). Помогите, или я сойду с ума!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, то, что вы хотите сохранить семью- прекрасно, поэтому попробуйте сделать следующее:

*пролечить психотравму (измена — это одна из сильнейших психотравм) психотерапевтическими методами-это лечение обязательно и важно для того, чтобы начали доверять мужу.

*проанализируйте семейные отношения и себя в них — это позволит вам выявить свои ошибки, устранить их и не повторять.

*поднять самооценку и избавиться от появившихся страхов (измена всегда сильно бьет по самооценке и вызывает страхи)-это позволит вам стать уверенней и смелей.

*освободиться от  негативных эмоций (обиды, гнева и т.д.), которыми вас наполнила измена  -это позволит вам стать спокойней и разумней, в том числе и в поступках.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам избежать предыдущих ошибок и построить семейные отношения на качественно новом уровне.

*попробуйте сменить имидж -это позволит взглянуть на себя саму по новому и так далее.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, напишите мне, будем разбираться. Однозначного ответа  здесь нет, вопрос в том, что хотите выбрать Вы, чего именно Вы хотите. И какая альтернатива — развод, расставание без развода, что то еще? о чем Вы думаете? и что нужно сделать, чтобы вернуть доверие? и то ли это, чего Вы хотите?

Здравствуйте, Юлия!

Очень похоже на треугольник Карпмана (Агрессор-Жертва-Спасатель). Посмотрите в интернете, на эту тему много информации. Оставлять себя в нем значит продолжить свое разрушение и показать «пример» детям. Необходима проработка со специалистом и причин и следствий. Готова помочь, условия в профиле.