Стоит ли ждать улучшения ? - вопрос №973971

Ситуация такова: мне 27, ему 43 (он в разводе). Отношениям 1,5 года. Вместе не живем. В последнее время стали часто ссориться, при этом каждый раз объясняя причину плохого настроения и ссоры. Несколько дней назад он позвонил и сказал что на него давит мое постоянное плохое настроение и он хочет побыть один. Сказал что месяц мы не будем общаться без крайнейнеобходимости. Это время ему нужно чтобы он понял лучше ему со мной или без меня. На мой вопрос означает ли это расставание, ответил отрицательно. Сказал, что если бы хотел разойтись, сказал бы прямо, что это легко. Вещи мои забрать не разрешил, сказав что это не конец.

Я не понимаю такого поведения. Стоит ли ждать что после этого месяца он вернется и отношения станут лучше, чем были? Или же это начало конца и он просто боится сказать мне об этом ?

Ответы

Наталья, если причина только в Вашем «плохом настроении» (когда Вы с ним? или всегда?), тогда отношения могут измениться только в том случае, если у Вас появится «хорошее» настроение (кстати, что это «хорошее настроение» с его точки зрения?).

Но, думаю, стоит разобраться в источнике конфликта между Вами. Возможно, Вы расстроены по поводу «Вместе не живем» и это влияет. Может есть и другие причины. В любом случае ситуация решаема. Выберите специалиста и обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Наталия! Чтобы отношения стали лучше вам обоим нужно понять, что Вы хотите от этих отношений, в чем корень проблем, по какому поводу ссоры. Как смогут развиваться ваши взаимоотношения, есть ли у них реальная перспектива, подумайте над этими вопросами. Не хочется делать акцент на его возраст, но и не замечать его тоже нельзя. У него за плечами опыт пребедущих отношений, который не может не сказываться, есть разочарования, усталость и осторожность.

Доброе утро. Наташа, когда в паре возникают проблемы, то любящие партнеры решают их в паре и на одной территории.  Мужчина уже сделал первый шаг к разрыву, который обязательно случиться, как показывает практика. мужчина, вместе решения проблемы- убегает и сам и выгоняет вас.

На мой взгляд, ваше появившееся в последнее время «плохое настроение» может иметь ряд причины, например:

*конфликт желаний: ваше желание выйти замуж и отсутствие желания жениться у мужчины и т.д.;

*конфликт в отношении: вам хочется не только встреч для секса, но получать больше больше внимания и заботы от мужчины и т. д.

Наташа, попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте ваши отношения с мужчиной, выявите свои ошибки/упущения -это позволит вам устранить их.

*смените, привычные для вас и  для мужчины, модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные -это позволит вам вывести семейные отношения на качественно новый уровень. Идеи подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*уберите страхи и поднимите самооценку — это позволит вам стать смелее и в своих поступках и уверенней в себе.

*попробуйте сменить имидж (новую прическу, сделайте массаж, спа, шоппинг, маникюр/педикюр и др) -это позволит взглянуть на себя саму по новому.

И еще. Как бы тяжело вам не было, вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию.

Ответы на ваши вопросы.

Вопрос: «Стоит ли ждать что после этого месяца он вернется»?

Ответ: Да стоит, вы ему нужны для сексуальных надобностей.

Вопрос:  «отношения станут лучше, чем были?»

Ответ: Нет, они не станут лучше, потому что мужчина убегает от решения проблемы, а вы находить в пассивной ситуации.

Вопрос: «это начало конца и он просто боится сказать мне об этом ?»

Ответ: Мужчина сделал первый шаг к разрыву, который обязательно случиться, как показывает практика. мужчина, вместе решения проблемы- убегает и сам и выгоняет вас.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

 Наталия, мужчина взял тайм-аут на месяц, чтобы разобраться  в себе. У вас тоже есть месяц, чтобы не просто ждать его решения, а так же разобраться в себе, в своих чувствах, мыслях, поведении, желаниях и целях. Это  возможность, которую нужно использовать конструктивно.

«Я не понимаю такого поведения», — пишите вы. Однако, вы узнали, что это один  стилей  поведения вашего мужчины в конфликтной ситуации и называется он " Уклонение".

Всего вам доброго!