мой парень с самого начала... - вопрос №974073

Мой парень с самого начала наших отношений запретил мне общаться с другими мальчиками. Я хорошо все взвесив решила все-таки что мой любимый человек мне дороже чем другие мальчики (даже друзья мальчики) и вовсе перестала с ними общаться, ну естественно друзей из мужской половины у меня уже нету… так вот, за последний месяц мой парень начал активно общаться с девушками сошколы (я запретила ему писать им вконтакте, он не пишет сам, только отвечает на сообщения (его пароль от контакта у меня есть также как и у него мой) ) он пытался несколько раз обмануть меня и подчищал сообщения с одной девушкой, все разы я его ловила и говорила «хорошо, извинения приняты, но чтобы ни-ни больше» это все не работало, а продолжалось, потом потянулась еще одна ложь из которой я в итоге вытянула правду, сейчас он вроде не переписывается больше, НО вот что происходит сейчас: -он периодически не берет трубу -нам стало не о чем поговорить -я стала реже слышать от него приятные и теплые слова -он стал часто ходить на тренировки по волейболу в шк (он раньше туда вообще не ходил) и говорит что там тренируются исключительно мальчики (а девочки отдельно от них), но что-то мне в это слабо верится (кроме того я несколько раз видела как девушки со шк звали его играть в волейбол, на что он просто не отвечал (вконтакте) ) -он уверяет меня что в шк с девушками не общается кроме как «привет, пока» но это я думаю тоже ложь -он стал мало звонить мне, а делает это редко В общем лично мое мнение, у меня складывается впечатление, что он ко мне охладел (почему я понять не могу, возможно ему понравилась какая-нибудь девушка со школы) и общается со мной только потому что привык ко мне… .

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, я не знаю как поступить, терять человека я не хочу! Мы вместе пол года, я очень хочу что бы все было как раньше: ( Мы вроде как говорили с ним пару раз на эту тему он сказал да конечно любимая, все так и будет… но мне легче не становится Что еще не маловажно у меня на душе появилась пустота, такая будто он меня уже бросил

Лучший ответ по мнению автора

Александра, вам сейчас сложно, больно и тревожно.

В этой ситуации важно не потерять себя,  чувство уважения к себе и  самооценку.  Сложно представить отношения, в которых одни запреты.  Вы пишите: «Я хорошо все взвесив решила все-таки что мой любимый человек мне дороже чем другие мальчики (даже друзья мальчики) и вовсе перестала с ними общаться, ну естественно друзей из мужской половины у меня уже нету…».  Отношения, в которых  одни запреты, лишены доверия и будущего.

Вам сейчас хочется быть вместе с МЧ и вы испытываете страх его потерять, а я вам предлагаю отпустить ситуацию, дать возможность МЧ разобраться в своих чувствах к вам, а вам обратить все свое внимание на себя и понять, чего хочется для себя в этих отношениях,  что получате, чего себя лишаете.  Разобраться на сколько ваши ожидания  от отношений с этим МЧ  оправдываются?  Какие чувства в настоящее время чаще испытываете — обиду, страх, горечь?

Может ли все остаться, как прежде, если  доверие нарушено? Можно ли заставить другого человека что-то делать против его воли и желания?

Александра, подумайте, чем можно заполнить появившуся пустоту. Что вам интересно в жизни, чем увлекаетесь, с кем давно не виделись и не общались, куда можно сходить?

Постарайтесь в этой ситуации найти в себе силы увидеть новые возможности , заняться собой, своим развитием и избавиться от  желания контролировать МЧ и  навязчивых мыслей, что вас бросили.  Верьте в себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра,  ты зациклилась на своем парне, вот он и ведет себя так. Отвлекись,  займись другим делом,  займись собой, тогда сама поймешь, нужет он тебе ли нет. Не надо впадать в зависимость от другого человека. Будь самодостаточной и сама решай, с кем тебе быть. Тогда никто тебя не бросит!