Свердловская область

Что делать, если преследует бывший сожитель? - вопрос №974094

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.Мою мать преследует бывший сожитель. Он ранее уже сидел за убийство, был признан психически больным и 2 года провел на больничке. Год прожили, как в кошмаре, она как слепая была, пока он ей челюсть не сломал. После этого он ее все время преследует, звонит, караулит, применял силу, все время то с ножом, то с топором за пазухой.Она неоднократнописала заявления, все они закрывались с комментарием, что типа провели беседу, он сказал обратное, и дело закрыли. А в большинстве случаев еще хуже, закрывают дело, мол сама виновата. У нас уже сил нет, что нам делать? Куда обратиться, это полный беспредел!

Ответы

Здравствуйте! Вам либо в прокуратуру с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на постановления правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того обратите внимание, что сломанная челюсть как правило свидетельствует о средней тяжести вреду здоровью, а это ст. 112 УК РФ.

Если нужна детальная помощь по Вашему вопросу, пишите в чат, разберёмся.