Поведение - вопрос №974230

Поведение сына.8 лет. Стал во всем возражать, т.е. скажешь сделать так он делает наперекор зачастую.К урокам стал небрежно относится.Если что-то получается продолжает лучше, а если не получается-бросает.Как повлиять, спасибо)

Ответы

Добре утро. Ирина, вам стоит показать сына детскому психологу, потому что изменению поведения ребенка есть первопричины, которые специалист не только выявит и проработает, но и откорректирует его поведение.
Ирина, характер детей можно формировать и корректировать лет до 10-11. Вашему мальчику не хватает терпения, которого и взрослым, порой не хватает, воспитывайте в сыне такие личностные качества, как настойчивость, упорство в достижении цели и умение доводить начатое до конца-это очень важные качества, которые пригодятся вашему сыну в жизни. Эти качества нужно формировать постепенно, рефлексируя каждый элемент в определенном повседневном действии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена