Кожа на локтях - вопрос №97426

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, привести мои локти в порядок! Кожа на локтях потемнела и стала шершавой. иногда до боли… Компрессы из тертого картофеля, лука или лимона не помогают… витамины А и Е пропила… щитовидка в порядке… Мне стыдно ходить на работе в одежде без рукавов!!! Помогите!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

В орифлейн есть одно очень хорошее средство которые смягчает оргубелые части тела очень хорошо помогает, так же можно использовать крема на основе како-масла оно очень сильно смягчает кожу.

Добрый день, нужно использовать пемзу, скраб с крупными частичками, и увлажняющие кремы для тела, лучше жирные.

                                                                Удачи Вам!

 Если у Вас сидячая работа и Вы целыми днями ерзаете локтями по столу, то никакие крема не помогут. Помните показывали концелярских работников с нарукавниками и нашивками на пиджаках. Как Вы думаете для чего это было сделано… все верно что бы кожа на локтях не терлась о поверхность стола и не грубела

Здравствуйте!
При загрубевшей коже на локтях рекомендую компрессы. Достаточно эффективным считается компресс из свежих томатов. Ороговевшие участки можно также просто протирать кусочками помидора.
Возьмите 1 ст.л. сухой аптечной ромашки и залейте 1 л кипятка, прокипятите 10 мин. Когда отвар остынет, погрузите в него локти. После ванночки сделайте повязку на локтевые суставы, предварительно смазав их смягчающим кремом.

Всего доброго! Красоты и здоровья Вам!

источник здесь

Это может быть признаком проблем с печенью...

Вероятнее всего вы упираетесь локтями — вот и результат. Мыть горячей водой с хоз. мылом. Тереть пемзой и смазывать спец. кремом для пяток. Он и трещины заживляет (а от пемзы будут царапины), и смягчает хорошо кожу. Старайтесь щадить локти. удачи.