У меня есть знакомый Но... - вопрос №974310

У меня есть знакомый. Но не обычный. Он страдает шизотипическим расстройством личности. Меня беспокоит, можно ли с людьми с таким диагнозом строить отношения (хотя бы платонические, но с симпатией)? Воспринимают ли они невербальные знаким внимания? Смогу ли я будучи очень заинтересованной в нем расчитывать на какую-то взаимность с его стороны? Есть ли будущее в таких отношениях? На всю ли жизньчеловеку будут присущи все симптомы данного расстройства? Буду всем крайне признательна за ответ!

1 ответ

Ответы

Стася, а какие вы хотели бы отношения?   Платонические отношения рано или поздно перерастают в нечто большее!

И если вы думаете об отношениях с человеком, страдающим  психическим или личностным расстройством, подумайте,  какие последствия это может иметь для вас!  Готовы ли вы нести это бремя?? Нужен ли вам этот человек?   Решать только вам!

Александр Волков