Ростовская область

Здравствуйте,я 3 года являюсь собственником... - вопрос №974339

Здравствуйте, я 3 года являюсь собственником квартиры по наследству(умер отец).в этой квартире проживает бывшая жена отца(они лет 15 как разведены)в квартире ни кто не прописан много лет.Я хочу продать квартиру, но не могу выселить незаконно проживающих там людей.Обратился к учестковому, он ни чем не помог.Куда мне обратиться с моей проблемой.Спасибо.

Ответы

Подавайте в суд иск о выселении незаконно проживающих лиц. Дело исключительно формальное — проблем не будет.

Обратитесь в суд, получите решение и исполнительный лист, предъявите приставу- судебный пристав выселит.

а как вам квартира в собственность перешла: по закону или по завещанию? квартира в браке приобреталась? Если да, то у жены есть полное право на супружескую долю в квартире и если она ее еще не оформила, то это не значит, что она это сделать не сможет в любой  момент. Кто такие незаконно проживающие в квартире кроме бывшей жены?