Москва

Добрый день!я хочу развестись с... - вопрос №974413

Добрый день! я хочу развестись с мужем в браке с 2009г., у нас маленькая дочка! Живем сейчас в г, Москва, брак был зарегестрирован г.Улан-Удэ, прописки нет в Москве у меня и мужа. Возможно ли развестись и что для этого нужно

Ответы

согласно ГПК РФ иски подаются в суд по месту жительства ответчика, местом жительства считается место  регистрации  гражданина или место нахождение  его имущества иск о расторжении брака женщина имеющая детей может подать по месту своего жительства. вам надо обратится в  мировой суд того судебного участка где ваше место проживания с подлинником свидетельства о браке копией свидетельства о рождении ребенка, заплатить пошлину   и  написать заявление  о расторжении брака в двух экземплярах, реквизиты образцы и перечень на сайте судебного участка посмотрите.