Оренбургская область

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли... - вопрос №974422

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли такая статья, по которой могут привлечь хозяев за то, что их собака ночью гуляет на улице без намордника и кидается на детей? И ещё не дает спать по ночам, постоянно лает? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Как правило, за такие вопросы отвечает КоАП Субъекта Федерации: в Вашем случае Оренбургской области. Должен быть аналог статьи за нарушение правил благоустройства территорий и муниципальных образований. Попробуйте поискать местный КоАП, вполне возможно, что Ваш вопрос решится. К сожалению под рукой его нет.

А чтобы не заниматься самодеятельностью, просто напишите заявление участковому с требованием проверить на наличие состава административного правонарушения и при его наличии привлечь нарушителя к административной ответственнности, возбудив соответствующее дело либо передав дело по подведомственности. Естественно, неплохо было бы предварительно обзавестись доказательствами, желательно видео этого действа по возможности.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.