Астраханская область

Нужно ли регистрировать коробку автомат... - вопрос №974674

Нужно ли регистрировать коробку автомат на авто ваз 2110если она уже стоит 13лет?

Ответы

Buh

При внесении изменений в конструкцию ТС Вы должны были получить заключение о соответствии конструкции регламенту безопасности колесных транспортных средств. Но наверное дам совет не из области юриспруденции: учитывая, что 13 лет проблем не было, для прохождения осмотра проще установить муляж механической коробки передач, который нахлобучить на «автомат», чем связываться с нашим ГИБДД и «просить у него милостыню». То же лучше делать и новому владельцу, если надумаете ее продавать, чем пытаться в нашем «правовом» государстве получать такие заключения. Ведь сотрудник ГИБДД проверяет лишь подкапотное пространство и сверяет VIN-номер без осмотра внутреннего пространства автомобиля.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.