Удаленный доступ - вопрос №974814

Здравствуйте!
как узнать, кто подключался к моему ПК через удаленный доступ? Это вообще возможно узнать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте

Специалист не сможет подключиться без вашего разрешения. (TeamViewer )

Здравствуйте можно узнать через диспетчер задач во вкладке пользователи если в данный момент к вам кто то подключился через RDC. Если же через руткит, то тут все сложнее.

Мой вам совет используете антивирус nod32 ver.7 который заменяет стандартный файрвол windows и если грамотно его настроить, очень сложно будет к вам подключиться по удаленному доступу...

Подключались ли к вам ранее можно узнать из журнала событий Windows.

Несанкционированные удаленные подключения не часто реализуются через RDP (удаленный рабочий стол), т к это слишком заметно. Чаще для этого используются программы типа backdoor (потайная дверка) и ssh или telnet.

еще точнее журнал «безопасность» — любое подключение оставит событие входа в систему, в том числе ip

хотя анализировать этот журнал проще конечно специалисту

ps в частности вирусным путем можно отключить политику логирования входов в систему… но естественно факт отключения политики не сложно обнаружить, и он сам по себе был бы поводом для дальнейшего расследования