В начале отношений была совсем... - вопрос №974871

В начале отношений была совсем не ревнивая. Многое позволяла, доверяла. И это привело к плохим последствиям. Причем ни один раз. Нашла в себе силы не бросать и изменить его. Итог: он у меня, как говорится, «под каблуком». Как-то надоело на цепи его держать. Стала нежной, ласковой, необидчивой, голос перестала повышать. Позволять гулять с друзьями, долго сидеть в интернете, и т.д.И пошло как раньше… Я опять включила железную леди. И всё хорошо уже полтора года. Но устаю быть я такой злой, ничего не позволять, обидно, что друзья его меня некоторые меня ненавидят. Понимаю если перестану, то много лишнего позволять себе будет. Как Вы считаете, раз он не понимает, что можно себе позволять, а что нельзя, стоит ли держать в ежовых рукавицах, или расстаться, потому что я не вправе ограничивать его свободу?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Варя!

Все зависит от того, какую роль вы предпочитаете проживать. Если  Вас устраивает быть главной в семье «эмоционально», держать все под контролем и тд, тогда есть смысл оставить все как есть. Ведь его, судя по всему, это так же устраивает. Он же не совсем уж домашний питомец :). Каким это образом вы ограничиваете его свободу. Никто не может с нами этого сделать, ну кроме некоторых государственных инстанций, а так  все мы сами делаем свой выбор и несем ответ за него тоже только мы.  На самом деле в построении таких отношений множество неосознанных  взаимовыгод, и каждый удовлетворяет их как может.

Если же вы устали от этой роли и хотите отношения двух взрослых, зрелых людей, где каждый осознает свое место в жизни, стремится к самосовершенствованию, к улучшению качества жизни и отношений, где люди стремятся учиться любить, доверять, заботиться и расти, тогда Вам следует хорошенько подумать о смене партнера. Ну или хотя бы для начала поговорить с вашим мч об этих своих мыслях. Возможно, это его разбудит. Но не факт.

Всего Вам доброго! И не бойтесь позволить себе получить от жизни большее! Вы этого достойны!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Варя! А сами Вы что думаете по этому поводу? Абстрагируйтесь от ситуации и попробуйте свой вопрос прочитать еще раз. Что можно сказать о таком человеке и что посоветовать?

Успехов!

Здравствуйте.Варя.А вы пробовали с ним откровенно поговорить или найти компромисс? Насильно вряд ли можно кого-то заставит что-то не делать.Есть такой тип людей, они будут при вас на все соглашаться.а втихую делать свое… И чем все закончится-неизвестно… Взрослого человека не исправишь.насильно-тем более.если только он сам не захочет и не поймет… обьясните ему.что вы чувствуете, что вас беспокоит9только без обвинений-спокойно и мягко.но уверенно0выслушайте его.Вам скорее всего все равно придется рано или поздно поговорить об этом