Воронежская область

здравствуйте подскажите пожалуйста какие нужны... - вопрос №974916

здравствуйте подскажите пожалуйста какие нужны документы для возврата прав по истечению срока наказания и не придётся мне пересдавать?

Ответы

Buh

Если нарушение было до 1 сентября 2013 года, то в ГИБДД сейчас как правило не требуют сдачи экзамена. Нужно при себе иметь гражданский паспорт.

Если после, то согласно ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ «по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством».

А вообще более подробно вопрос рассмотрен в моем блоге, расположенном по этой ссылке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.