квартира - вопрос №97494

Здраствуйте!!! у меня тикая ситуация: имеется 2х комнатная квартира — преватизированая на меня(мне 18) и сестру (ей 15 лет) я хочу разменять эту квартиру или выплатить ей за половину, она не соглашается, вместе жить не получается, что делать?

Ответы

Пригласите к себе жить третьего, кто разбавляет атмосферу. Вам так или иначе придётся ладить. И либо вы действуете в этом направлении и идёте на компромиссы и меняете отношение к жизни и друг к другу, либо создаёте себе проблемы. Разменивать что-то не умея при этом обращаться с днеьгами тоже не советую. Вы-то всё равно не изменитесь. Урегулировать личные вопросы проще чем жилищные. Вам нерезонно разъединяться.

Вы пишите только о себе и сестре, а как же остальные члены семьи.  Вы не находите общий язык и сразу хотите спрятаться. Что Вам светит — в лучшем случае 2 комнаты в общаге и не более.  И то это будет только тогда, когда  Вашей сестре исполнится 18 лет. И Вы будите готовы " сплатить ей на целую однокомнатную квартиру.

Здравствуйте! Обратитесь к риэлторам. Они помогут вам найти квартиру и подобрать что нибудь для вашей сестры, она возможно согласится, если нет придеться через суд. Вы пишите так, как будто одни живете в этой квартире, может с вами проживает кто-то ещё? Удачи.