Добрый день недавно купил смеситель... - вопрос №974941

Добрый день. недавно купил смеситель в ванную однорычажный. Столкнулся с такой проблемой. во-первых слабый напор воды в частности холодной. а во-вторых если рычаг сдвинешь в сторону горячей воды то сразу идет кипяток. сделать теплую воду очень проблематично. в чем может быть проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Внутри стоит шар и при сборке его неправильно установили.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это связано с напором воды, возможно напор горячей воды сильнее. Да и при слабом напоре регулировка происходит не адекватно. Можно поставить на трубу горячей воды дополнительный регулировочный кран и им сбалансировать оба напора.

Слабый напор холодной воды возможен из-за забитого фильтра (сетка-прокладка) установленного на входе холодной воды в смеситель, но это опять таки после продолжительной работы.

А внутри смесителя стоит картридж, который обычно редко выходит из строя, меняется целиком и достаточно просто.