Здравствуйте! Мне 19 лет, и... - вопрос №974987

Здравствуйте! Мне 19 лет, и никогда не было молодого человека. Парни подходят ко мне знакомиться на улице, но дальше провожания домой и первого свидания не заходит. Мне сложно общаться с малознакомыми людьми, и после первого же свидания они становятся неинтересными (я понимаю, что у нас очень мало общего). Как мне следует вести себя? Стоит ли давать второй шанс таким неочень удачным попыткам? Друзья говорят, что время ещё не пришло, надо подождать и т.д. Но я чувствую себя какой-то неправильной, «не такой»… Стоит ли самой подходить и знакомиться? Или действительно медленно плыть по течению, надеясь, что хоть куда-нибудь меня принесёт? :-)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!

“Мне сложно общаться с малознакомыми людьми, и после первого же свидания они становятся неинтересными (я понимаю, что у нас очень мало общего)” – насильно мил не будешь, если человек Вам не интересен, то вполне логично, что у Вас не появляется желания общаться с ним дальше. Но можно, например, позволить нескольким парням одновременно ухаживать за Вами неограниченное количество времени и при этом не отвечать никому взаимностью, находясь в режиме оценки претендентов, тем самым получая свою выгоду – Вы можете их сравнить, Вы можете вдоволь нагуляться за их счет, Вы можете быстрее найти того, с кем Вам будет действительно интересно, или кто-то из тех, кто уже за Вами ухаживает, может сотворить нечто такое, что Вы действительно сможете оценить по достоинству.

“Но я чувствую себя какой-то неправильной, «не такой»…” – прослеживается иррациональная убежденность в том, что Вам всегда должно везти с парнями, а если вот сейчас, на данном конкретном отрезке жизни Вам с ними не везет, значит, я “какая-то не такая”, но когда мне повезет, я сразу же стану “какой-то такой!”. В действительности же Вы используете тот метод поиска партнера, который удобен лично Вам. У каждого человека свои способы и методы, и хочу обратить Ваше внимание на то, что идеальных способов не существует. Т.е. не стоит думать, что Ваш метод “отсеивания после первого свидания” плохой. Он особенный, и удобен конкретно Вам.

“Стоит ли самой подходить и знакомиться?” – почему бы и нет? Тоже хороший вариант для ускоренного поиска второй половинки.

А теперь, Яна, спросите себя:

– Если девушка до 19 лет никогда не заводила отношений с молодыми людьми, разве это означает, что у нее никогда не будет парня?

– Разве тот факт, что у Вас никогда не было парня, говорит о том, что Вы какая-то не такая?

А так же попробуйте описать для себя того парня, который был бы для Вас идеальным парнем, затем парня, который был бы для Вас не идеальным, но подошел бы на роль Вашей второй половинки, и парня, который бы никак Вам не подошел  – так у Вас появятся более конкретные образы и вопрос о том, подходит тот или иной парень на роль ухажера станет для Вас заметно очевидней.

Удачи Вам в поисках, Яна!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна! Ожидание, что незнакомый человек с первого раза станет для Вас интересным и понятным, нереалистично. И лучше ПРОСТО общаться, узнавая людей. Тогда над Вами не будет довлеть необходимость срочно определиться: будем мы встречаться  или нет. И когда кто-то из новых знакомых Вас станет интересен, отношения можно будет перевести в романтическое русло.

Добрый вечер, милая Яна!

Вы еще так молоды, потому не спешите. Ваше время и опыт в этом направлении только начинается. Вот уже первые ваши попытки принесли вам некоторые наблюдения, но не стоит принимать такое положение вещей, как закономерность. Возможно, действительно те парни, что приглашают вас не интересные собеседники для Вас. Такое бывает и это вполне нормально. Вокруг столько людей, и далеко не с каждым мы можем строить отношения. Так что не стоит делать из этого проблему. Если кто-то Вам понравится, пригласите сами парня, предложив ему провести время вместе,  но это не значит, что теперь вы должны охотиться на парней. )

Ищите золотую середину. И не спешите. У вас еще все впереди. пробуйте разные варианты, наблюдайте, анализируйте результаты, исследуйте. Жизнь на то нам и дана. И всего Вам доброго!