Тюменская область

Здравствуйте подскажите есть ли какие... - вопрос №975033

Здравствуйте.подскажите есть ли какие то установленные законом сроки на ремонт автомобля по КАСКО? дело в том что СТО при приеме авто на ремонт выдало только акт приема передачи транспортного средства, в котором не указаны сроки ремонта и теперь тянут с ремонтом.можно ли как то повлиять на это? заранее спасибо

Ответы

Buh

Согласно п.1 ст.27 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами».

Потребуйте в Вашей страховой компании вышеупомянутые Правила, на которые можно было бы опереться при разрешении этого спора, а если их нет, то см. договор с Вашей страховой на предмет срока устранения недостатка, а при его отсутствии заключите соглашение, чтобы ссылаться на договорные условия. В случае отказа требуйте страхового возмещения, а в случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.