Нерешаемая проблема - вопрос №975076

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня нерешаемая без чьей-либо помощи проблема.Так получилось, что моя самая близкая подруга уехала в Штаты, и я, если можно так сказать осталась одна.Хотя у меня есть еще 2 подруги, но им я не могу открыться полностью, потому что были казусы в отношение с ними.И так получилось, что у меня появился парень, мы поступили в разные универы,и не общаемся теперь как прежде с этими двумя подругами.Не так давно мы договорились встретиться вместе, но я не смогла, в связи с тем, что простыла.Одна из них психанула, и несмотря на свой возраст 20 лет, удалила меня из друзей и добавила в черный список=)А со второй, мы не были так близки, просто общались, помогали друг другу, когда требовалась помощь, и просто были соседками в одном доме.Сейчас у каждой появились еще по одной подруге, а я так и осталась одна.Я не могу не с кем подружиться в универе, потому что со мной постоянно мой парень, он сидит рядом со мной на парах, гуляем чуть ли не каждый день, соответственно уставать начинаем друг от друга.И со временем я поняла, что кроме него(и из-за него) у меня так и не появилось хороших знакомых с которыми я смогла бы ходить гулять и просто отдыхать… Я не знаю, что делать, как мне начать хоть с кем-то общаться, если у меня можно сказать «нет свободного времени» от парня в универе, и просто в связи с тем, что я на втором курсе, уже у многих сформировался свой круг общения… Что делать?? Как разобраться со всем этим? И честно, с той подругой что удалила меня из друзей, нет желания восстанавливать отношения, хотя она мне и не безразлична.

Ответы

Милая Анастасия! Ну я Вас прошу, ну не делайте вы из сложившейся у вас ситуации «нерешаемую без чьей либо помощи проблему». Но поймите меня правильно, это не значит, что вам нужно отказаться от помощи. Просто в этом и есть моя вам помощь!!! Посмотрите на это проще, с разных сторон, вы сразу увидите тысячи выгод в вашей ситуации, которые не видите сейчас, а так же массу решений и выходов из нее.

Ну, например, у вас нет проблем с завистливыми подругами, которые вечно предают, врут, отбивают парней и тд. Во — вторых познакомиться всегда есть с  кем, где и как, было бы желание. Однако вы сами закрываете от себя эти варианты, делая из всего «нерешаемую проблему».

Только не подумайте, я вас не в коем случае не обвиняю, и не хочу сказать, что с вами что-то не так. Просто я хочу показать Вам как все это выглядит со стороны, для меня.

Как только вы психологически отпустите эту ситуации, перестанете зацикливаться на негативных сторонах вопроса, успокоитесь внутренне и решите, что вы без труда и усилий сможете в ближайшее время с кем-нибудь подружиться, жизнь обязательно подкинет вам такой шанс, а ваше дело уже будет не упустить возможность (закрывая ее от себя мнимыми препятствиями — иллюзией проблемы)

Так что всего вам доброго! Нет у вас больше проблемы!!! Была и нет!